master_70@zavetrom.ru +7 953 677 80 57
248622151 zavetrom.ru
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Случайное фото

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Погода

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:09

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Обучение Кайтингу!!!
20:10
Обучение Кайтингу!!!
Вопрос: -Для чего нужно обучение?

Ответ : – Чтобы Вы были здоровы,  чтобы был в полном порядке Ваш кайтовый инвентарь, !

P.S. Кайтинг опасное занятие если нет первоначальных навыков  управления и не умеете чувствовать силу ветра ,  и выбирать безопасное место для старта.

Не скупитесь- Ваша жизнь дороже чем стоимость обучения

Кайт в руках ученика- без опытного инструктора рядом- опасность!

Это легко! если с Вами – Инструктор!!!:-)

 

Вот уже более четырех лет мы занимаемся обучением кайтсерфингу (кайтание под кайтом по воде с использованием летнего кайта с надувным каркасом, или, как его еще называют, надувастик/баллонник) и сноукайтингу/snowkiting (зимнее кайтание под кайтом парафойлом по снегу, используя горные лыжи или сноуборд). За это время нами накоплен немалый опыт обучения кайтингу «с нуля», и мы искренне считаем, что плохих учеников не бывает, а бывают лишь непрофессиональные кайт-инструкторы.

Кайтсерфинг и сноукайтинг становятся год от года все более популярными видами спорта, причем, чтобы кататься под кайтом, не надо обладать каими-то выдающимися физическими способностями. В нашей кайт-школе успешно проходят обучение кайтингу не только молодые люди в расцвете сил, но также и хрупкие девушки и солидные «сеньоры» за шестьдесят.

Помимо обучения кайтсерфингу и сноукайтингу мы предлагаем услуги по подбору и покупке кайтового снаряжения (как зимнего, так и летнего), а именно – кайты и кайтборды ,  трапеции для кайтинга от Prolimit, North, Kiteloose, сухие и неопреновые гидрокостюмы , анемометры.

Снаряжение для кайтсерфинга подбирается с учетом индивидуальных особенностей ученика,  для безопасного и комфортного обучения, под любой вес ученика и приемлемый для занятий ветер. Естественно, все кайт-снаряжение современное, 2009 - 2010 г. Все снаряжение отбирается нами с учетом опыта прошлых лет по обучению кайтсерфингу и сноукайтингу, и мы уверены в его эффективности и безопасности.Также Вы сможете отремонтировать приобретенные у нас кайты (как зимние кайты-парафойлы, так и летние надувные кайты), а также получить исчерпывающую информацию о местах кайтания в России и не только. 

Обучаю всех желающих  в удобное для вас время.

Связаться  с инструктором можно по т. 89536781959.

стоимость курса 3000р .
курс состоит из 3 занятий (4-е занятие дополнительное) по 2 часа + 1 час самостоятельно.
в стоимость входит услуги инструктора, прокат снаряжения .

есть система раздельной оплаты по занятиям. 1 занятие 1500р , 2 -1000р, 3- 500р,
дополнительное 4 занятие - 500р

Базовый курс по сноукайтингу от клуба ZaVetrom (ZV)

1. Выбор безопасного места катания, определение ветровых условий (направление, сила, ламинарность воздушного потока).
2. Базовая теория и терминология кайтинга: виды и принцип действия кайта; теория ветрового окна; принципы управления планочным (дипауэрным) и ручечным кайтом; основы аэродинамики кайтов (факторы, влияющие на тягу кайта); курсы движения с кайтом относительно ветра.
3. Управление пилотажным кайтом (площадь 2-3 м2): запуск и посадка кайта из центра и края ветрового окна; упражнение «восьмерка», упражнение «кайтлуп»; упражнение «даунлуп»; «махи» кайтом в правой и левой части ветрового окна, управление кайтом одной рукой, перемещение с кайтом в любом направлении.
4. Управление буксировочным кайтом (надувной кайт 7-12 м2): самостоятельная сборка и разборка кайта; особенности управления кайтом на планке; использование систем безопасности кайта (сброс тяги, отстрел кайта); запуск и посадка кайта из края ветрового окна (умеренный и сильный ветер); запуск кайта из центра ветрового окна (слабый ветер); особенности управления кайтом на планке в слабый и сильный ветер; «махи» с различными вертикальными и горизонтальными составляющими тяги кайта; управление кайтом одной рукой; хождение с кайтом в любом направлении; самостоятельный запуск (рестарт) и посадка кайта.
5. Движение с буксировочным кайтом: принципы движения с кайтом на лыжах, сноуборде; методы старта на лыжах, сноуборде; движение с кайтом курсами бакштаг, галфвинд, бейдевинд (в порядке сложности); контроль скорости кайта с помощью положения планки, положения кайта в ветровом окне, курса относительно ветра; правильная стойка при движении с кайтом; особенности движения с кайтом в слабый и сильный ветер; особенности движения с кайтом на различной поверхности; действия в ситуациях, вышедших из под контроля; методы смены галса; правила расхождения кайтов в различных ситуациях.

Просмотров: 1650 | Добавил: master_70
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кайт клуб "За Ветром" г.Киров © 2024